打印信息
2017年北京市舞台影视高级专业技术资格评审答辩须知及时间安排
    1、申报人答辩须知:
    ①答辩以本人叙述个人任现职以来专业技术工作业绩,回答评议组专家现场提问的方式进行,每人答辩时间20分钟左右,不发放书面答辩题;
    ②进入答辩室后,首先进行简明自我介绍,然后重点叙述个人业绩、获奖情况等,时间不超过10分钟,请提前作好准备;
    ③答辩人务必在规定时间准时到场参加答辩,不论因何原因,不能参加答辩,按本人放弃算,不补答辩;
    2、答辩地点:北京裕龙大酒店一层第十二会议室(海淀区阜成路40号)
    3、乘车路线:乘坐27、40、603、693、运通102等公交车西钓鱼台站下车,地铁10号线西钓鱼台站下车。
    4:答辩时间安排如下:
序号 姓名 性别 工作单位 申报资格 答辩报到时间
1 李樯 北京其欣然影视文化传播有限公司 一级编剧 2017年10月17日上午08:20
2 李伯男 北京厚浪文化传媒有限公司 一级导演 2017年10月17日上午08:20
3 郭巍 北京电视台 一级导演 2017年10月17日上午08:20
4 刘斌 北京电视台 一级导演 2017年10月17日上午08:20
5 赵鹏华 北京电视台 一级导演 2017年10月17日上午08:20
6 王继红 知立人达(北京)科技文化有限公司 一级导演 2017年10月17日上午09:00
7 王永庆 中国戏曲学院 一级导演 2017年10月17日上午09:00
8 于凡林 中国戏曲学院 一级导演 2017年10月17日上午09:00
9 胡伟 北京龙腾飞扬城市当代舞蹈团有限公司 一级导演 2017年10月17日上午09:00
10 姜力 北京时间新闻媒体有限公司 一级摄像师 2017年10月17日上午09:00
11 张雯 北京叁贵国际传媒有限公司 一级剪辑师 2017年10月17日上午09:30
12 王成刚 北京歌舞剧院有限责任公司 一级舞台监督 2017年10月17日上午09:30
13 曹文震 北方昆曲剧院 一级舞台监督 2017年10月17日下午14:20
14 胡军 北京京剧院 一级舞台监督 2017年10月17日下午14:20
15 富博洋 北京京剧院 一级舞台监督 2017年10月17日下午14:20
16 管建波 国家大剧院 一级舞台监督 2017年10月17日下午14:20
17 张海君 北京市演出有限责任公司 一级舞台监督 2017年10月17日下午14:20
18 杨惠乔 北京曲艺团有限责任公司 一级演员 2017年10月17日下午15:00
19 王淑玲 北京曲艺团有限责任公司 一级演员 2017年10月17日下午15:00
20 李晓强 中国杂技团有限公司 一级演员 2017年10月17日下午15:00
21 刘婧 中国戏曲学院 二级编剧 2017年10月17日下午15:00
22 汤军军 北京电视台 二级导演 2017年10月17日下午15:00
23 白钢 北京长江文化股份有限公司 二级导演 2017年10月17日下午15:30
24 逯焕宇 北京东方火神马文化传媒有限公司 二级导演 2017年10月17日下午15:30
25 夏勇 南风星河国际文化传媒(北京)有限公司 二级导演 2017年10月18日上午08:20
26 陈健 北京市昊博昊楠文化传播有限责任公司 二级导演 2017年10月18日上午08:20
27 尚俊睿 国家大剧院 二级导演 2017年10月18日上午08:20
28 黄洒 北京舞蹈学院 二级导演 2017年10月18日上午08:20
29 赵淼 中国戏曲学院 二级导演 2017年10月18日上午08:20
30 蒋晓波 中国评剧院 二级导演 2017年10月18日上午09:00
31 杨照珩 北京市河北梆子剧团有限责任公司 二级导演 2017年10月18日上午09:00
32 康健 中国木偶艺术剧院剧院股份有限公司 二级演员 2017年10月18日上午09:00
33 吴珊珊 北京美若舞蹈艺术中心 二级演员 2017年10月18日上午09:00
34 杨潇潇 北京歌舞剧院有限责任公司 二级演员 2017年10月18日上午09:00
35 翁笑笑 北京歌舞剧院有限责任公司 二级演员 2017年10月18日上午09:30
36 刘金岭 北京歌舞剧院有限责任公司 二级演员 2017年10月18日上午09:30
37 杨冲 北京歌舞剧院有限责任公司 二级演员 2017年10月18日下午14:20
38 张亮 北京歌舞剧院有限责任公司 二级演员 2017年10月18日下午14:20
39 李欣桐 国家大剧院 二级演员 2017年10月18日下午14:20
40 李成伦 北京燕都神韵演艺有限公司 二级演员 2017年10月18日下午14:20
41 赵波 首钢矿业实业公司 二级演员 2017年10月18日下午14:20
42 李姣姣 北京市杂技学校 二级演员 2017年10月18日下午15:00
43 崔佳昕 北京市杂技学校 二级演员 2017年10月18日下午15:00
44 周思宇 中国杂技团有限公司 二级演员 2017年10月18日下午15:00
45 张美丹 中国杂技团有限公司 二级演员 2017年10月18日下午15:00
46 李双富 中国杂技团有限公司 二级演员 2017年10月18日下午15:00
47 王建明 中国杂技团有限公司 二级演员 2017年10月18日下午15:30
48 艾莉 北京大禹文化艺术有限公司 二级演员 2017年10月18日下午15:30
49 张怡 北京戏曲艺术职业学院 二级演员 2017年10月18日下午15:30
50 张荧 八一电影制片厂 二级摄像师 2017年10月19日上午08:20
51 王振 北京五湖四海人力资源有限公司派遣至北京电视台 二级摄像师 2017年10月19日上午08:20
52 姚银壮 北京电视台 二级录音师 2017年10月19日上午08:20
53 樊思津 北京五湖四海人力资源有限公司派遣至北京电视台 二级录音师 2017年10月19日上午08:20
54 于立良 北京人民广播电台 二级录音师 2017年10月19日上午08:20
55 马笑宇 北京银龙广播电视节目制作有限公司派北京人民广播电台 二级录音师 2017年10月19日上午09:00
56 苗颖 国家大剧院 二级录音师 2017年10月19日上午09:00
57 张宇来 北京京剧院 二级舞台监督 2017年10月19日上午09:00
58 沈嘉心 北京京剧院 二级舞台监督 2017年10月19日上午09:00
59 王尧 北京人民艺术剧院 二级舞台监督 2017年10月19日上午09:00
60 李根实 国家大剧院 二级舞台监督 2017年10月19日上午09:30
61 杨昊霆 北京歌舞剧院有限责任公司 二级舞台监督 2017年10月19日上午09:30
62 王雷 北京人民艺术剧院 一级演员 2017年10月17日上午08:20
63 刘小蓉 北京人民艺术剧院 一级演员 2017年10月17日上午08:20
64 王涛 北京人民艺术剧院 一级演员 2017年10月17日上午08:20
65 杨佳音 北京人民艺术剧院 一级演员 2017年10月17日上午08:20
66 海军 北方昆曲剧院 一级演员 2017年10月17日上午08:20
67 翁佳慧 北方昆曲剧院 一级演员 2017年10月17日上午09:00
68 杨帆 北方昆曲剧院 一级演员 2017年10月17日上午09:00
69 范辉 北方昆曲剧院 一级演员 2017年10月17日上午09:00
70 赵震 中国评剧院 一级演员 2017年10月17日上午09:00
71 罗宁 中国评剧院 一级演员 2017年10月17日上午09:00
72 杜志刚 中国评剧院 一级演员 2017年10月17日上午09:30
73 郑岚 中国评剧院 一级演员 2017年10月17日上午09:30
74 齐天一 中国评剧院 一级演员 2017年10月17日上午09:30
75 于海泉 中国评剧院 一级演员 2017年10月17日下午14:20
76 王亮亮 北京戏曲艺术职业学院 一级演员 2017年10月17日下午14:20
77 李丹 北京戏曲艺术职业学院 一级演员 2017年10月17日下午14:20
78 刘亚新 北京戏曲艺术职业学院 一级演员 2017年10月17日下午14:20
79 曾宝玉 北京戏曲艺术职业学院 一级演员 2017年10月17日下午14:20
80 张玲 北京戏曲艺术职业学院 一级演员 2017年10月17日下午15:00
81 谭正岩 北京京剧院 一级演员 2017年10月17日下午15:00
82 冯胜章 北京京剧院 一级演员 2017年10月17日下午15:00
83 鲁彤 北京京剧院 一级演员 2017年10月17日下午15:00
84 李扬 北京京剧院 一级演员 2017年10月17日下午15:00
85 孙震 北京京剧院 一级演员 2017年10月17日下午15:30
86 司小丽 北京京剧院 一级演员 2017年10月17日下午15:30
87 魏学雷 北京京剧院 一级演员 2017年10月17日下午15:30
88 陶丁 北方昆曲剧院 二级演员 2017年10月18日上午08:20
89 张贝勒 北方昆曲剧院 二级演员 2017年10月18日上午08:20
90 于雪娇 北方昆曲剧院 二级演员 2017年10月18日上午08:20
91 张鹏 北方昆曲剧院 二级演员 2017年10月18日上午08:20
92 刘恒 北方昆曲剧院 二级演员 2017年10月18日上午08:20
93 张竹梅 北方昆曲剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:00
94 马靖 北方昆曲剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:00
95 王绰 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:00
96 苏从发 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:00
97 张凯 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:00
98 马珍珍 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:30
99 刘明哲 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:30
100 王天宝 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:30
101 纪烈祥 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日上午09:30
102 张旭冉 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日下午14:20
103 李小培 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日下午14:20
104 赵海龙 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日下午14:20
105 王磊 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日下午14:20
106 李孟嘉 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日下午14:20
107 谭茗心 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日下午15:00
108 张超凡 北京京剧院 二级演员 2017年10月18日下午15:00
109 方书 北京风雷京剧团 二级演员 2017年10月18日下午15:00
110 郝莹 北京风雷京剧团 二级演员 2017年10月18日下午15:00
111 罗洛 北京风雷京剧团 二级演员 2017年10月18日下午15:00
112 张国强 中国评剧院 二级演员 2017年10月18日下午15:30
113 陈欣 中国评剧院 二级演员 2017年10月18日下午15:30
114 毛宗名 中国评剧院 二级演员 2017年10月18日下午15:30
115 张琪 中国评剧院 二级演员 2017年10月18日下午15:30
116 郑雷 中国评剧院 二级演员 2017年10月19日上午08:20
117 毕虎 中国评剧院 二级演员 2017年10月19日上午08:20
118 赵岩 中国评剧院有限责任公司 二级演员 2017年10月19日上午08:20
119 尚宏 北京市河北梆子剧团有限责任公司 二级演员 2017年10月19日上午08:20
120 蔡山 北京市河北梆子剧团有限责任公司 二级演员 2017年10月19日上午08:20
121 张继英 北京戏曲艺术职业学院 二级演员 2017年10月19日上午09:00
122 董汶亮 北京国家大剧院演艺中心有限责任公司 二级演员 2017年10月19日上午09:00
123 韩清 北京人民艺术剧院 二级演员 2017年10月19日上午09:00
124 张培 北京人民艺术剧院 二级演员 2017年10月19日上午09:00
125 李琳 北京人民艺术剧院 二级演员 2017年10月19日上午09:00
126 付瑶 北京人民艺术剧院 二级演员 2017年10月19日上午09:30
127 谷智鑫 北京人民艺术剧院 二级演员 2017年10月19日上午09:30
128 苗驰 北京人民艺术剧院 二级演员 2017年10月19日上午09:30
129 侯菊 北方昆曲剧院 一级演奏员 2017年10月17日上午08:20
130 史迎军 北京京剧院 一级演奏员 2017年10月17日上午08:20
131 白龙 北京京剧院 一级演奏员 2017年10月17日上午08:20
132 王麒霖 北京京剧院 一级演奏员 2017年10月17日上午08:20
133 王少军 北京京剧院 一级演奏员 2017年10月17日上午08:20
134 秦勤 北京京剧院 一级演奏员 2017年10月17日上午09:00
135 徐志伟 北京戏曲艺术职业学院 一级演奏员 2017年10月17日上午09:00
136 马小祥 北京曲艺团有限责任公司 一级演奏员 2017年10月17日上午09:00
137 朱光宇 北京交响乐团 一级演奏员 2017年10月17日上午09:00
138 张戈 北京交响乐团 一级演奏员 2017年10月17日上午09:00
139 靳晶 北京交响乐团 一级演奏员 2017年10月17日上午09:30
140 苏梦 北京交响乐团 一级演奏员 2017年10月17日上午09:30
141 赵睿华 北京交响乐团 一级演奏员 2017年10月17日上午09:30
142 杜兴 北京交响乐团 一级演奏员 2017年10月17日上午09:30
143 冯继杨 北京交响乐团 一级演奏员 2017年10月17日上午09:30
144 张竞 北京交响乐团 一级演奏员 2017年10月17日下午14:20
145 林国华 首钢艺术团(北京都市歌舞团) 一级作曲 2017年10月17日下午14:20
146 戴锡英 中国评剧院 一级作曲 2017年10月17日下午14:20
147 李英杰 中国评剧院 一级舞台美术设计师 2017年10月17日下午14:20
148 耆娜 北京儿童艺术剧院股份有限公司 一级舞台美术设计师 2017年10月17日下午14:20
149 方义 北京人民艺术剧院 一级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:00
150 戴贵江 北京人民艺术剧院 一级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:00
151 王岳 北京京剧院 一级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:00
152 余麦多 青年电影制片厂 一级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:00
153 宋震 北京理工大学软件学院 二级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:00
154 陈娟 中国评剧院 二级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:30
155 曹璐 三拓旗(北京)文化传媒有限公司 二级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:30
156 王雪岭 北京京演鑫林国际文化有限公司 二级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:30
157 杨鹏 北京京剧院 二级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:30
158 张姗姗 北京戏曲艺术职业学院 二级舞台美术设计师 2017年10月17日下午15:30
159 丁文轩 北方昆曲剧院 二级演奏员 2017年10月17日下午15:30
160 张明明 北方昆曲剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午08:20
161 白国全 北京戏曲艺术职业学院 二级演奏员 2017年10月18日上午08:20
162 马鑫 北京市戏曲艺术职业学校 二级演奏员 2017年10月18日上午08:20
163 杨海涛 北京戏曲艺术职业学院 二级演奏员 2017年10月18日上午08:20
164 赵鑫 北京京剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午08:20
165 张晔 北京京剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午09:00
166 罗建军 北京京剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午09:00
167 尚靖雅 北京京剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午09:00
168 丁锐 北京京剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午09:00
169 王顺 北京风雷京剧团 二级演奏员 2017年10月18日上午09:00
170 温习芳 北京市河北梆子剧团 二级演奏员 2017年10月18日上午09:30
171 陈金华 中国评剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午09:30
172 王志强 中国评剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午09:30
173 崔德庆 中国评剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午09:30
174 润鹏 中国评剧院 二级演奏员 2017年10月18日上午09:30
175 石铭篆 北京交响乐团 二级演奏员 2017年10月18日下午14:20
176 刘嫣红 北京交响乐团 二级演奏员 2017年10月18日下午14:20
177 冯烨 北京交响乐团 二级演奏员 2017年10月18日下午14:20
178 贾鹏 北京交响乐团 二级演奏员 2017年10月18日下午14:20
179 沈轩 北京交响乐团 二级演奏员 2017年10月18日下午14:20
180 陈雪刚 北京交响乐团 二级演奏员 2017年10月18日下午15:00
181 庞海英 北京交响乐团 二级演奏员 2017年10月18日下午15:00
182 庆格勒泰 中国北京管乐交响乐团 二级演奏员 2017年10月18日下午15:00
183 王晶晶 北京民族乐团有限责任公司 二级演奏员 2017年10月18日下午15:00
184 危晶 北京民族乐团有限责任公司 二级演奏员 2017年10月18日下午15:00
185 樊媛媛 北京民族乐团有限责任公司 二级演奏员 2017年10月18日下午15:30
186 魏虹 北京民族乐团有限责任公司 二级演奏员 2017年10月18日下午15:30
187 宁英杰 北京民族乐团有限责任公司 二级演奏员 2017年10月18日下午15:30
188 王锋 北京曲艺团有限责任公司 二级演奏员 2017年10月18日下午15:30
189 焦淼 国家大剧院 二级指挥 2017年10月18日下午15:30
190 王天赐 北方昆曲剧院 二级作曲 2017年10月18日下午15:30
191 刘冬然 中国评剧院 二级作曲 2017年10月19日上午08:20
192 孟宪龙 北京皮影剧团 主任舞台技师 2017年10月19日上午08:20
193 杜宝民 国家大剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午08:20
194 张建辉 中国评剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午08:20
195 安彬 中国评剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午08:20
196 王瑶 北京人民艺术剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:00
197 杨鹏 北京人民艺术剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:00
198 王梓丞 中国戏曲学院 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:00
199 刘淑霞 北京戏曲艺术职业学院 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:00
200 韩国宏 北京市曲剧团有限责任公司 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:00
201 于和 北京京剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:30
202 叶铭 北京京剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:30
203 英玉田 北京京剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:30
204 祁珊 北京京剧院 主任舞台技师 2017年10月19日上午09:30

浏览次数: