留言详情

地址变更

编号  2017083015192655326

姓名

梁梅

留言时间

2017-08-30 15:19:26

留言内容

请问公司地址变更了,工商执照已经变更完毕,办理文网文变更需要提交什么资料

处理状态

已处理

处理时间

2017-09-07 17:57:37

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 变更公司地址需提交以下材料: ①《经营性互联网文化单位变更申请表》(左侧基本项都要填写,右侧只填写变更项目)(加盖公章)(原件1份) ②变更后的营业执照副本复印件(加盖公章)(复印件1份) ③原网络文化经营许可证(正副本原件各1份) 详情请登录北京市文化局官网,按照设立经营性互联网文化单位审批办事指南办理。 http://www.bjwh.gov.cn/bjwh/bsfw/bszn75/xzspsx14/405453/index.html 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2017年9 月5 日