留言详情

没抢到2018春节庙会门票怎么参加庙会

编号  2018021020183780158

姓名

许爱荣

留言时间

2018-02-10 20:18:37

留言内容

没有在2月8日-2月10日期间通过官方发布渠道抢到大年初一地坛公园庙会门票,还可以通过什么途径买到门票,比如公园门票可以替代吗?

处理状态

已处理

处理时间

2018-02-11 09:44:03

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您所咨询的公园门票能否进园非我局职责范围,请您向主管部门咨询。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年2月11日