留言详情

庄奴作品音乐会

编号  2018053108263666000

姓名

贾春杨

留言时间

2018-05-31 08:26:36

留言内容

庄奴先生毕业于北京育英学校(现北京市第二十五中学),育英校友会(民间组织)计划举办“庄奴作品音乐会”,非盈利性质,期间会邀请1-2名台湾歌手进行演唱。请问:非营利性的活动,需要向贵处北京市文化局提交报告吗?谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-05 09:23:58

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您咨询的演出活动,应该按照营业性演出管理条例及实时细则的规定,获得文化部门的营业性演出许可后方可举办。 《营业性演出管理条例》第十四条规定,除演出经纪机构外,其他任何单位或者个人不得举办外国的或者香港特别行政区、澳门特别行政区、台湾地区的文艺表演团体、个人参加的营业性演出。 “办事指南”请登录北京市文化局官网—— 外国、香港特别行政区、澳门特别行政区、台湾地区文艺表演团体、个人参加的营业性演出审批 : http://www.bjwh.gov.cn/bjwh/bsfw/bszn75/xzspsx14/421534/index.html 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年6月4日