留言详情

快手举报问题咨询

编号  2018020217244584483

姓名

yuan

留言时间

2018-02-02 17:24:45

留言内容

工作人员你好,我想问一下网络APP软件违规是否归你们文化局管理呢?快手APP里面有违规。快手公司在你们北京。如果归你们管,那么你们的联系方式是什么呢?请工作人员提供一下,谢谢。我想通过电话与你说明。

处理状态

已处理

处理时间

2018-02-05 10:26:30

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您所举报的事项不在我局职责范围之内。请您向主管部门据实举报。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年2月5日