留言详情

棋牌游戏比赛活动需要申请吗

编号  2018040815114882684

姓名

何流

留言时间

2018-04-08 15:11:48

留言内容

您好,如果我想要在线下某个场所开办一向棋牌游戏的比赛,需要申请吗,如果网上的比赛类型呢。

处理状态

已处理

处理时间

2018-04-09 14:43:24

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您所咨询的事项不在我局职责范围之内,请您向主管部门咨询。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年4月9日