留言详情

举报咨询

编号  2018020217001795479

姓名

YUAN

留言时间

2018-02-02 17:00:17

留言内容

工作人员你好,我想问一下。快手APP里面的违规归你们管理吗?快手有违规的短视频作者,快手官方未采取任何处理。快手有许许多多的用户通过快手处对象(包含未成年人)。如果归你们管是否可以给我说一下你们的手机联系方式呢?谢谢。

处理状态

已处理

处理时间

2018-02-05 10:21:30

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您所举报的事项不在我局职责范围之内。请您向主管部门据实举报。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年2月5日