留言详情

举报2018年平安寒假专项闯关游戏

编号  2018012822180963674

姓名

苟文化

留言时间

2018-01-28 22:18:09

留言内容

我儿子最近沉迷一款游戏 天天玩 不吃饭不睡觉 他妈都气住院了 我自己下载了玩一下 然后我发现这游戏太容易让人沉迷了 不符合社会主义核心价值观 我一个当父亲的都差点陷进去 这种垃圾游戏毒害青少年 就该封了

处理状态

已处理

处理时间

2018-01-29 09:44:33

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您好!苟先生。您所反映的事项不在我局职责范围之内。请您向主管部门据实反映。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年1月29日