留言详情

网上游览故宫

编号  2018031322131180382

姓名

邵彦璞

留言时间

2018-03-13 22:13:11

留言内容

如果把故宫景色在网上展现给广大市民来游览,是不是将会解决旺季拥堵现象, 第一,故宫所有景点安装高清摄像头,让市民在网上就能饱览一切景色。 第二,市民游览故宫需要注册,游览的时间有期限,在网上就能把故宫看遍, 在网上注册完就能游玩,还能把门票挣到

处理状态

已处理

处理时间

2018-03-14 09:27:37

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您所建议的事项不在我局职责范围之内,请您向主管部门建议此事项。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年3月14日