留言详情

360游戏中心有欺诈行为

编号  2018013123140578154

姓名

黄锋

留言时间

2018-01-31 23:14:05

留言内容

我在玩360的一款游戏时,出现问题,然后找他们帮处理结果拖了20几天没有处理就算了,在我冲钱提升战力时360的技术员说要上我号核实下情况,我答应了,当他们上号核实以后,我在上号发现战力掉了下来,比我没冲钱时还低,那么我冲钱提升战力有什么用??他们这算不算欺诈,找360客服他们只会回答尽快给我答复,一天天过去没个结果,我冲的钱白冲了,我找过360要投诉电话,他们说没有投诉部门,我实在没法,只能上网查找一个能帮助的部门,有人说网游投诉归文化局管,所以我就来看看能不能在这投诉

处理状态

已处理

处理时间

2018-02-02 10:09:23

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 您所举报的事项不在我局职责范围之内。请您向主管部门据实举报。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年2月2日